II 1.4 HDi70 Attraction
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 136418 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 05/10/2015 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 4 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 99 |
| GARANTIE | 6 mois garantie |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.4 HDI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | CITROEN |
| Modele | C3 |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 70 |
| PuissFisc | 4 |
| VIN | VF7SC8HR4FW601831 |
| DateMec | 2015-10-05 |
| Type | M10CTRVP008W617 |
| Cylindree | 1398 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 99 |
| ConsoExurb | 3.2 |
| ConsoMixte | 3.6 |
| ConsoUrb | 4.4 |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2021-11-16 |
| DateCGPR | |
| Depollution | 1 |
| Empatement | 245 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 152 |
| Largeur | 173 |
| Longueur | 394 |
| MarqueCarrosserie | CITROEN |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | C3 II |
| ModelePRF | C3 |
| Mouvement | |
| NSerie | FW601831 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 2 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1070 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1581 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | SC8HR4 |
| VoieAr |
| Longueur | 3.941 m |
| Largeur | 1.728 m |
| Hauteur | 1.524 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.466 m |
| Réservoir | 46 l |
| Porte à faux avant | 0.815 m |
| Porte à faux arrière | 0.66 m |
| Voies avant | 1.465 m |
| Voies arrière | 1.467 m |
| Garde au sol | nc |
| Coefficient d'aérodynamisme | nc |
| Poids à vide | 1 070 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 581 kg |
| PTRA | 2 281 kg |
| Charge utile | 511 kg |
| Poids tracté freiné | 950 kg |
| Poids tracté non freiné | 570 kg |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 300 l |
| Volume de coffre utile | 1 000 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Acier |
| Taille des roues avant | 185/65 R15 |
| Taille des roues arrière | 185/65 R15 |
| Type de roues de secours | Galette |
| Nom du moteur | 1.4 HDi70 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | nc |
| Alimentation | nc |
| Injection | nc |
| Cylindrée | nc |
| Puissance réelle maxi | nc / nc |
| Au régime de | nc |
| Couple maxi | nc |
| Nombre de soupapes | nc |
| Alésage/course | nc |
| Rapport volumétrique | nc |
| Norme anti-pollution | nc |
| Disposition du moteur | nc |
| Boîte de vitesses | nc |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A Assistance électrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10.2 m |
| Diamètre de braquage (mur) | nc |
| Nombre de tours de volant | 3.1 |
| Type de suspension avant | Pseudo McPherson, ressorts hélicoïdaux, amortisseurs hydrauliques télescopiques et barre antiroulis. |
| Type de suspension arrière | Traverse déformable, ressorts hélicoïdaux, amortisseurs hydrauliques télescopiques et barre antiroulis. |