II 200 CDI Classic BA
| CARROSSERIE | COUPE |
| KILOMÉTRAGE | 162303 |
| COULEUR | INC. |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 04/10/2004 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 9 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 179 |
| GARANTIE | 6 mois garantie |
| Carrosserie | COUPE |
| Version | C220 CDI COUPE SPORT |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | MERCEDES |
| Modele | CLASSE C |
| NbPortes | 3 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 143 |
| PuissFisc | 9 |
| VIN | WDB2037081A637596 |
| DateMec | 2004-10-04 |
| Type | MMB76J1A0643 |
| Cylindree | 2148 |
| CarrosserieCG | COUPE |
| CO2 | 179 |
| ConsoExurb | 5.2 |
| ConsoMixte | 6.60000 |
| ConsoUrb | 9.0 |
| Couleur | INC. |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 272 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | |
| Largeur | 173 |
| Longueur | 434 |
| MarqueCarrosserie | MERCEDES |
| ModeInjection | COMMON RAIL |
| ModeleEtude | CLASSE C |
| ModelePRF | |
| Mouvement | |
| NSerie | 1A637596 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 4 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 16 |
| NbVolumes | |
| PoidsVide | |
| Propulsion | ARRIERE |
| PTR | |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | AUTOMATIQUE |
| TurboCompr | |
| TypeVinCG | |
| VoieAr |
| Longueur | 4.54 m |
| Largeur | 1.73 m |
| Hauteur | 1.465 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.71 m |
| Réservoir | 62 l |
| Porte à faux avant | nc |
| Porte à faux arrière | nc |
| Voies avant | 1.5 m |
| Voies arrière | 1.47 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | 0.31 Cx |
| Poids à vide | 1 555 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 2 080 kg |
| PTRA | nc |
| Charge utile | 525 kg |
| Poids tracté freiné | nc |
| Poids tracté non freiné | nc |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 470 l |
| Volume de coffre utile | 1 384 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | nc |
| Taille des roues avant | 195/65 R15 |
| Taille des roues arrière | 195/65 R15 |
| Type de roues de secours | nc |
| Nom du moteur | 200 CDI |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo Haute Pression |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 2 148 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 122 ch / 90 kW |
| Au régime de | 4 200 tr/min |
| Couple maxi | 270 Nm |
| Au régime de | 1 600 tr/min |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 88 x 88,4 mm |
| Rapport volumétrique | nc |
| Norme anti-pollution | nc |
| Disposition du moteur | Longitudinale Avant |
| Boîte de vitesses | Automatique 5 rapports |
| Mode de transmission | Propulsion |
| Type de chassis | nc |
| Matériau du chassis | nc |
| Direction assistée | nc |
| Type de direction | nc |
| Type d'assistance | Assistée |
| Diamètre de braquage (trottoir) | nc |
| Diamètre de braquage (mur) | 10.76 m |
| Nombre de tours de volant | nc |
| Type de suspension avant | Trois bras, jambe McPherson, barre antiroulis |
| Type de suspension arrière | Multibras, amortisseurs à gaz, barre antiroulis |