1.4 Active 5p
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 171325 |
| COULEUR | GRIS |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 26/06/2010 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 4 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 115 |
| GARANTIE | 3 mois garantie |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | 1.4 HDI |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | PEUGEOT |
| Modele | 207 |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 70 |
| PuissFisc | 4 |
| VIN | VF3WC8HZCAW015246 |
| DateMec | 2010-06-26 |
| Type | M10PGTVP0002205 |
| Cylindree | 1398 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 115 |
| ConsoExurb | 3.7 |
| ConsoMixte | 4.3 |
| ConsoUrb | 5.5 |
| Couleur | GRIS |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | 2025-01-24 |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 254 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | 148 |
| Largeur | 175 |
| Longueur | 403 |
| MarqueCarrosserie | PEUGEOT |
| ModeInjection | AUTR. CARBURATIONS |
| ModeleEtude | 207 |
| ModelePRF | 207 |
| Mouvement | |
| NSerie | AW015246 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 2 |
| NbVolumes | 2 |
| PoidsVide | 1178 |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | 1660 |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | TURBO |
| TypeVinCG | WC8HZC |
| VoieAr |
| Longueur | 4.045 m |
| Largeur | 1.72 m |
| Hauteur | 1.472 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.54 m |
| Réservoir | 50 l |
| Porte à faux avant | 0.829 m |
| Porte à faux arrière | 0.661 m |
| Voies avant | 1.475 m |
| Voies arrière | 1.466 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | 0.3 Cx |
| Poids à vide | 1 139 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 620 kg |
| PTRA | 2 421 kg |
| Charge utile | nc |
| Poids tracté freiné | 950 kg |
| Poids tracté non freiné | nc |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 270 l |
| Volume de coffre utile | 923 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | Acier |
| Taille des roues avant | 185/65 R15 |
| Taille des roues arrière | 185/65 R15 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.4 |
| Energie | Essence |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Atmosphérique |
| Injection | Injection multipoints |
| Cylindrée | 1 360 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 75 ch / 53 kW |
| Au régime de | 5 200 tr/min |
| Couple maxi | 118 Nm |
| Au régime de | 3 300 tr/min |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Alésage/course | 75 x 77 mm |
| Rapport volumétrique | 10,2 : 1 |
| Norme anti-pollution | Euro V |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Manuelle 5 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | Crémaillère et pignon |
| Type d'assistance | A assistance variable |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 10.4 m |
| Diamètre de braquage (mur) | 10.8 m |
| Nombre de tours de volant | 2.9 |
| Type de suspension avant | Pseudo McPherson, ressorts hélicoïdaux et amortisseurs hydrauliques intégrés. |
| Type de suspension arrière | Train arrière avec traverse déformable, ressorts hélicoidaux et amortisseurs hydrauliques. |