2.0 HDi Zenith
| CARROSSERIE | COMBISPACE |
| KILOMÉTRAGE | 289110 |
| COULEUR | GRIS C |
| ÉNERGIE | Gazole |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 07/03/2005 |
| BOÎTE DE VITESSES | Manuelle |
| PUISSANCE FISCALE | 6 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | 154 |
| GARANTIE | 3 mois garantie |
| Carrosserie | COMBISPACE |
| Version | 2.0 HDI 90 |
| Energie | GAZOLE |
| Genre | VP |
| Marque | PEUGEOT |
| Modele | PARTNER |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 5 |
| PuissDin | 90 |
| PuissFisc | 6 |
| VIN | VF3GJRHYK95140282 |
| DateMec | 2005-03-07 |
| Type | MPE5203CP925 |
| Cylindree | 1997 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | 154 |
| ConsoExurb | 4.9 |
| ConsoMixte | 5.70000 |
| ConsoUrb | 7.2 |
| Couleur | GRIS C |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 269 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | |
| Largeur | 196 |
| Longueur | 413 |
| MarqueCarrosserie | PEUGEOT |
| ModeInjection | COMMON RAIL |
| ModeleEtude | PARTNER |
| ModelePRF | |
| Mouvement | |
| NSerie | 140282 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | 8 |
| NbVolumes | |
| PoidsVide | |
| Propulsion | AVANT |
| PTR | |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | |
| TypeVinCG | |
| VoieAr |
| Longueur | 4.137 m |
| Largeur | 1.724 m |
| Hauteur | 1.81 m |
| Hauteur avec barres de toit | nc |
| Empattement | 2.693 m |
| Réservoir | 60 l |
| Porte à faux avant | 0.836 m |
| Porte à faux arrière | 0.608 m |
| Voies avant | 1.42 m |
| Voies arrière | 1.44 m |
| Coefficient d'aérodynamisme | 0.37 Cx |
| Poids à vide | 1 311 kg |
| Poids avec conducteur | nc |
| PTAC | 1 920 kg |
| PTRA | 3 020 kg |
| Charge utile | 609 kg |
| Poids tracté freiné | 1 100 kg |
| Poids tracté non freiné | 500 kg |
| Volume de coffre minimal | nc |
| Volume de coffre | 624 l |
| Volume de coffre utile | 2 800 l |
| Volume de coffre de 3ème rang | nc |
| Hauteur de seuil de chargement | na |
| Longueur de coffre maxi | nc |
| Longueur utile | na |
| Largeur utile | na |
| Types de pneumatiques | Classique |
| Matériau des jantes | nc |
| Taille des roues avant | 185/65 R15 |
| Taille des roues arrière | 185/65 R15 |
| Type de roues de secours | Normale |
| Nom du moteur | 2.0 HDi90 |
| Energie | Diesel |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo Haute Pression |
| Injection | Injection directe à rampe commune |
| Cylindrée | 1 997 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 90 ch / 66 kW |
| Au régime de | 4 000 tr/min |
| Couple maxi | 205 Nm |
| Au régime de | 1 900 tr/min |
| Nombre de soupapes | 8 |
| Alésage/course | 85 x 88 mm |
| Rapport volumétrique | 18,0 : 1 |
| Norme anti-pollution | nc |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Manuelle 5 rapports |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crémaillère |
| Type d'assistance | A assistance modulée |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 11.3 m |
| Diamètre de braquage (mur) | 11.67 m |
| Nombre de tours de volant | 3.3 |
| Type de suspension avant | McPherson, barre antiroulis |
| Type de suspension arrière | Bras tirés, barre de Torsion, amortisseurs hydrauliques, barre antiroulis |