1.8 T 280ch RS EDC
| CARROSSERIE | BERLINE |
| KILOMÉTRAGE | 65046 |
| COULEUR | NOIR |
| ÉNERGIE | Essence |
| PREMIÈRE MISE EN CIRCULATION | 12/08/2019 |
| BOÎTE DE VITESSES | Automatique |
| PUISSANCE FISCALE | 17 |
| PUISSANCE DIN | |
| CO2 | |
| GARANTIE | 6 mois garantie |
| Carrosserie | BERLINE |
| Version | TCE 280 RS |
| Energie | ESSENCE |
| Genre | VP |
| Marque | RENAULT |
| Modele | MEGANE |
| NbPortes | 5 |
| NbVitesses | 6 |
| PuissDin | 280 |
| PuissFisc | 17 |
| VIN | VF1RFB00X63886836 |
| DateMec | 2019-08-12 |
| Type | |
| Cylindree | 1798 |
| CarrosserieCG | CI |
| CO2 | |
| ConsoExurb | |
| ConsoMixte | |
| ConsoUrb | |
| Couleur | NOIR |
| CouleurInterieur | |
| NuanceCouleur | |
| DateCG | |
| DateCGPR | |
| Depollution | |
| Empatement | 267 |
| GenreCG | VP |
| Hauteur | |
| Largeur | |
| Longueur | |
| MarqueCarrosserie | RENAULT |
| ModeInjection | |
| ModeleEtude | MEGANE |
| ModelePRF | |
| Mouvement | |
| NSerie | 63886836 |
| NbCylind | |
| NbDecibels | |
| NbPlacesAss | 5 |
| NbMains | |
| NbSoupapes | |
| NbVolumes | |
| PoidsVide | |
| Propulsion | |
| PTR | |
| RegmDecibels | |
| StatutImmat | |
| TPBoiteVit | MECANIQUE |
| TurboCompr | |
| TypeVinCG | |
| VoieAr |
| Longueur | 4,36 m |
| Largeur | 1,88 m |
| Hauteur | 1,43 m |
| Empattement | 2,67 m |
| Réservoir | 50 l |
| Nombre de places | 5 |
| Volume de coffre | 384 l |
| Types de pneumatiques | Et |
| Matériau des jantes | Aluminium |
| Taille des roues avant | 235/40 R18 |
| Taille des roues arrière | 235/40 R18 |
| Type de roues de secours | Kit anti-crevaison |
| Nom du moteur | 1.8 TCe 280 |
| Energie | Essence |
| Architecture | Quatre cylindres en ligne |
| Alimentation | Turbo |
| Injection | Injection directe essence |
| Cylindrée | 1 798 cm³ |
| Puissance réelle maxi | 279 ch / 205 kW |
| Au régime de | 2 400 tr/min |
| Couple maxi | 390 Nm |
| Nombre de soupapes | 16 |
| Alésage/course | 79,7 x 90,1 |
| Norme anti-pollution | Euro 6 |
| Disposition du moteur | Transversale Avant |
| Boîte de vitesses | Mécanique robotisée 6 rapports à double embrayage |
| Mode de transmission | Traction |
| Type de chassis | Monocoque |
| Matériau du chassis | Acier |
| Direction assistée | Oui |
| Type de direction | A crmaillre |
| Type d'assistance | Assiste lectrique |
| Diamètre de braquage (trottoir) | 11,2 m |